Житель Йемена, Салим Айш, выбрал необычную форму калыма. Перед женихом поставлена задача, собрать миллион «лайков» в Facebook на странице своего возможного тестя, вместо традиционной денежной суммы. Отец невесты назначил срок в один месяц.

Спустя месяц он обещал оценить работу жениха, которая покажет степень его желания жениться на дочери, а также его организованность и способность усердно трудиться на благо семьи. Если результат будет удовлетворительным, размер назначенного калыма может быть уменьшен, пишет The Telegraph. Мужчина не ограничил влюбленного временными рамками, лайки он может ставить и год, и два. 19 декабря на странице было уже 30 тысяч лайков.

Отмечается, что глава семейства известный среди местных пользователей социальных сетей активист и поэт. Он внимательно следит за исполнением его требования женихом. Тот продолжает ставить лайки. Население Йемена всего 25 миллионов человек и это усложняет задачу. Салим Айш уверен, что показывает прекрасный пример жителям Йемена. Он облегчит финансовое бремя для молодых людей, мечтающих жениться, и они будут больше времени проводить в сети.

Йеменское общество всячески пытается бороться с дорогими калымами. Именно жадность родителей девушки, которая выражается в размере калыма, является одной из главных причин прогрессирующих показателей числа старых дев. В некоторых провинциях Йемена размер калыма достигает 5 тыс. долларов.

Руформатор

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.