Женщина, которая 35 лет записывала телевизионные новости в надежде, что те станут бесценными архивными материалами, умерла, так и не увидев, как сбывается ее мечта. В коллекции содержатся выпуски местных новостей, транслировавшихся в Филадельфии в 1986-2012 годах, а также новости из Бостона, где г-жа Стоукс проживала с 1977 по 1986 год.

Женщина записывала выпуски новостей на протяжении 35 лет

Идея Марион Стоукс, скончавшейся в прошлом году в возрасте 83 лет, материализовалась: содержание примерно 140 000 видеокассет, а это около миллиона часов выпусков новостей, вскоре будет оцифровано и размещено в интернет-библиотеке.

Роджер Макдональд, директор телевизионных архивов виртуальной библиотеки, сказал, что его впечатляет не только размер коллекции, но и связанная с ним человеческая история.

В коллекции содержатся выпуски местных новостей, транслировавшихся в Филадельфии в 1986-2012 годах, а также новости из Бостона, где г-жа Стоукс проживала с 1977 по 1986 год. Она также записывала на несколько работающих одновременно видеомагнитофонов новости общенациональных и кабельных каналов.

ссылка на статью

*