В Германии в разгаре очередной конкурс красоты. Он называется «Мисс Интерконтиненталь» и проводится уже в 42-й раз. На смотр красавиц приехали девушки из 61-й страны мира. Есть и россиянка. Это Екатерина Плехова. Девушка в 2011 году стала «Мисс Санкт-Петербург».

Катя — блондинка. И, как оказалось, девушки с русыми волосами вновь оказались в меньшинстве. В конкурсе участвует всего 7 блондинок, остальные 53 девушки — жгучие брюнетки.

Кроме росссиянки белокурыми оказались представительницы Шотландии, Польши, Нидерландов, Новой Зеландии, Аргентины и Англии.

Примечательно, что от стран, славящихся своими блондинками, на конкурс поехали брюнетки. Швеция, Латвия и Словакия отправили на конкурс темноволосых и темноглазых красавиц.

Как стало известно Metro, до 14 декабря девушки будут участвовать в различных конкурсах, фотосессиях и показах. Затем выберут 15 финалисток и уже одна из них станет обладательницей главной короны конкурса.

Что касается петербурженки, представляющей Россию на конкурсе, она настроена решительно, на победу. Кстати, на днях Катя была выбрана в числе 20-ти девушек для официальной фотосессии в вечерних платьях для прессы.

— На конкурсе собрались красавицы со всего мира, и каждая прекрасна по-своему, — рассказала Metro Екатерина, — Но, несмотря на большую конкуренцию, я стремлюсь к победе, потому что на мне ленточка «Россия», и моя мечта – представить свою страну на самом высоком уровне.

Кстати, Екатерина не только красавица, но и умница. В прошлом году она закончила ГМА им. адм. С.О. Макарова с красный дипломом, сейчас учится в аспирантуре. В ее планах на ближайшие два года — написать и защитить кандидатскую диссертацию.

В свободное время Катя подрабатываю моделью на фотосессиях и Петербургских неделях моды.

— Одним из моих главных увлечений является спорт — им я занимаюсь с четырех лет и уже не представляю свою жизнь без спорта, — рассказала Metro Екатерина, — Еще одна страсть — это иностранные языки — я говорю на английском и немецком. Кстати, это стало одним из моих преимуществ на «Мисс Интерконтиненталь». Вечер я люблю провести за чтением хорошей книги. Любимые писатели — Бунин, Пастернак и Цветаева.

Финал конкурса состоится 14 декабря в городе Магдебург.

Фото предоставлены Ольгой Плеховой

МЕТРО ссылка на статью

*