Компания Pedal Power собрала на Кикстартере необходимую сумму для выпуска педальных генераторов электричества. Разработчики движка уверены, что при кпд в 97% очень глупо использовать велосипеды только в транспорте. С их помощью можно и нужно генерировать электричество! Ведь это одна из самых эффективных, элегантных и дешевых технологий, когда либо изобретенных человечеством.

Компания Pedal Power сегодня собрала на Кикстартере необходимую сумму для выпуска педальных генераторов электричества.

Компания уже разработала две модели стационарных педальных машин (динаподов). Первая модель — многофункциональная машина Big Rig со встроенным сиденьем и рабочей поверхностью. То есть это полноценный рабочий стол, где человек может крутить педали и работать. Принцип работы показан на видео.

Усилий обычного человека в 1/3 лошадиной силы достаточно для питания практически любого прибора: электрического генератора, водяного насоса, воздушного компрессора, гидравлического пресса, дровокольного станка, точильного станка, ноутбука, блендера и другой бытовой техники. На рабочей поверхности стола находятся розетки 12 В и 110 В, а также разъемы USB 5 В для зарядки мобильных гаджетов.

Вторая модель — более портативная Pedal Genny, которую можно купить без сиденья и электрического генератора.

Оба механизма имеют относительно простую конструкцию, а качественные чертежи для их изготовления будут опубликованы в свободном доступе.

Разработчики движка уверены, что при кпд в 97% очень глупо использовать велосипеды только в транспорте. С их помощью можно и нужно генерировать электричество! Ведь это одна из самых эффективных, элегантных и дешевых технологий, когда либо изобретенных человечеством. За два часа одно мужское тело может сгенерировать 75 ватт энергии: этого достаточно для работы ноутбука в течение 3-6 часов или мобильного телефона в течение 30-40 часов.

ссылка на статью

*