Часто спрашивают: как наладить правильный ежедневный рацион питания? По мнению американских медиков из Университета Техаса, для сбалансированной и питательной диеты следует ежедневно употреблять зелёные овощи и фрукты.

Налегайте на зеленые овощи и фрукты в холодный сезон, когда иммунитет и организм нуждаются в дополнительной поддержке. По словам американских исследователей, именно плоды этого цвета содержат сразу очень много витаминов и полезных для укрепления здоровья веществ.

Среди зеленых фруктов и овощей врачи выделяют плоды, которые наиболее эффективно снабжают организм полезными веществами. В первую очередь, это авокадо, который богат мононепредельными жирами, способствующими понижению холестерина в крови, а также имеет в своем составе витамин Е и естественный антиокисидант лютеин, важный для органов зрения. Затем брокколи, богатая питательными веществами, среди которых есть и компоненты, предотвращающие развитие раковых образований.

Также в особый ряд медики ставят брюссельскую капусту, которая содержит фитохимикалии с антираковым эффектом и является хорошим источником витамина C, витамина А, калия. Но если доступна только простая капуста – это тоже хорошо, ведь в ней много витаминов K, C и бета каротина и мало калорий, уверяют биологи.

MedikForum.ru ссылка на статью

*