В субботу в Москве состоялась жеребьевка XXIV «Кубка Кремля», который стартовал в «Олимпийском» квалификационными матчами, сообщает «Спорт-Экспресс«.

Анастасия Павлюченкова сыграет с молодой француженкой Каролин Гарсия, а во втором круге может выйти на первую «сеяную» немку Ангелику Кербер. Мария Кириленко, «посеянная» под третьим номером, вступит в борьбу со второго круга. Ее оппонентка определится в поединке словачки Магдалены Рыбариковой и обладательницы wild card Ксении Первак, вновь выступающей за Россию.

Восьмая «сеяная» Светлана Кузнецова получила в соперницы украинку Лесю Цуренко. Алиса Клейбанова, возвращающаяся в строй после лечения лимфомы Ходжкина, встретится с американкой Варварой Лепченко.

Елена Веснина на старте турнира сразится с Ярославой Шведовой из Казахстана, а во втором круге ей, возможно, придется соперничать со второй «сеяной» итальянкой Робертой Винчи.

Одним из наиболее интересных матчей первого круга станет встреча чемпионки «Кубка Кремля»-2011 Доминики Цибулковой (Словакия) с героиней сезона Симоной Халеп (Румыния), «посеянной» в Москве, под пятым номером.

12 октября 2013 года 14:11

INTERFAX.RU ссылка на статью

*