Анастасия Ускова, которая стараниями сотрудников паспортного стола в родном Омске получила имя Анастасися, рассказала, что сложившаяся ситуация ее «нисколько не напрягает». Сейчас Анастасия постит у себя на стене Вконтакте все публикации об этом забавном инциденте в СМИ и даже шутливо самонареклась “победительницей по жизни”. С легкой руки Анастасии это прозвище подхватили и сами СМИ.

– Когда я получила паспорт, то очень долго и очень громко смеялась, — вспоминает Анастасия. – Сотрудники паспортного стола начали приносить мне извинения, пообещали переделать паспорт за свой счет.

Впрочем, миролюбивая Анастасия на ошибку не пеняет. В целом к ситуации она относится с солидной долей иронии:

– Претензий из-за этого ни к кому я не имею, – сообщила Анастасия. – Что касается записей на стене о “победительнице по жизни” – так это я сама про себя так часто говорила. Не без иронии, конечно. Говорят же, что высшая степень чувства юмора — это умение смеяться над собой. Честно говоря, мне даже интересно наблюдать за этой ситуацией, не ожидала такого внимания к себе.

Анастасия вспомнила еще один – похожий – случай из жизни:

– Когда я в универ поступала, не помню как получилось.. то ли куратор записал, то ли неправильно прочитал мою фамилию, и я оказалась “Соскова”. Просто у меня правда большая грудь, и от этого еще смешнее было, особенно тем, кто меня лично знает.

Сейчас Анастасия активно раздает интервью СМИ, но со “счастливым” паспортом все же планирует расстаться: “Новое имя я бы максимум оставила как псевдоним в социальных сетях, а паспорт буду менять однозначно.»

Metro ссылка на статью

*