В Москве прошел международный фестиваль «АвтоЛедиШоу». В этом году темой для преображения автолюбительниц стало кино. 
Сорок девушек сшили наряды для себя и своих машин. Были здесь и пираты с огромной мачте на крыше джипа, и полицейские в мини-юбках, и даже блондинка из «Бриллиантовой руки» в халатике с перламутровыми пуговицами.

Сорок девушек приехали на фестиваль со своими машинами, которые они старательно готовили к автопробегу.

Один из джипов был украшен в украинском стиле. На двери — плетень с подсолнухами, а на капоте – скатерть-самобранка. Сало и вареники на ней совсем как настоящие, хотя оказывается девушки делали их из подручных средств несколько дней назад.

– Мы решили поддержать наше кино – «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Свадьба в Малиновке» – улыбается логопед Лена. – К тому же украинские девушки всегда такие яркие и веселые,, мы решили сегодня быть на них похожими.

Еще десять просто захотели поучаствовать в происходящем, хотя своих машин у них не было. Специально для таких барышень, организаторы собрали необычный транспорт их частных коллекций.

В воскресенье участницы фестиваля и несколько десятков фотографов собрались на Кузнецком Мосту. Девушек приводили в порядок профессиональные стилисты, а вот машинами занимались они сами или члены их команд.

– Они целый месяц готовились. Сами выбирали образ, шили костюмы, – рассказала Metro организатор фестиваля Елена Киселева.

После долгих сборов прошел автопробег, который закончился в пляжном клубе.

Подробнее: Метро

Метро

*