Многих интересует биография Бейонсе на ней сегодня остановимся подробнее. Настоящее, имя американской Поп дивы — Бейонсе Жизель Ноулз-Картер. Родилась певица в 4 сентября 1981 года в Хьюстоне, штат Техас.

В своём родном городке уже в юном возрасте талантливая девочка стала участвовать в танцевальных и вокальных конкурсах и в школьных спектаклях. Будучи ребёнком, была весьма скромна, робка и стеснительна. Поскольку у её матери был свой собственный салон красоты, будущая певица старалась выглядеть как можно менее привлекательней, чтобы не вызвать зависть у одноклассников. Привычка часто опускать глаза и смотреть вниз, чуть было не повлекла за собой искривление позвоночника, но уже с семи лет Бейонсе стала заниматься танцами. Именно благодаря хореографу, вдохновившему юную девочку начать заниматься музыкальной карьерой, заверив, что у неё уникальный дар, Бейонсе решительно и твёрдо поставила себе цель стать артисткой. Родители девочки полностью поддерживали её стремление стать известной певицей.

Бейонсе прославилась в конце 90-х годов, став солисткой музыкальной группы Destiny»s Child, выступавшей в стиле R&B. В результате постоянной напряжённой работы и усердных репетиций участниц, группу оценили, она была признана лидером по продажам альбомов за всю историю выступлений музыкальных женских коллективов.

В 2002 году Бейонсе стремительно начала свою сольную карьеру в качестве певицы. Уже в 2003 году вышел её первый нашумевший альбом Dangerously in Love, принёсший неимоверную популярность.

Бесспорно, молодая певица стала одной из самых знаменитых и узнаваемых. Она выступала с известными исполнителями, такими как Jay-Z, Боно из U2, Шакира, Алиша Кис, Pitbull. Бейонсе была номинирована на премию «Грэмми» 45 раз.

14-08-2013 03:10

Роман ПОНОМАРЁВ

Великая Эпоха (The Epoch Times)
ссылка на статью

*