Красивейшие женщины нашей страны, блиставшие на советских экранах, нынче уже другие. — Не в красоте счастье, — любят повторять мамы и бабушки. По сути они правы. Порой даже неземная красота не гарантирует неземного счастья в жизни. Тому примером судьба большинства красавиц советского кинематографа.

Как сложилась их судьба, выяснило Metro.

Натапья Андрейченко: Снялась не менее, чем в 40-ка фильмах. Дважды была замужем — за композитором Максимом Дунаевским и австрийским кинорежиссером Максимилианом Шеллом. Двое детей. Наталья Андрейченко в 1991 году эмигрировала в США. После развода в 2005 году вернулась в Россию. В интервью заявляет, что не смогла прижиться в чужой стране и найти себя там как профессиональная актриса.

Ирина Алферова: Три раза была замужем. Впервые — за болгарским дипломатом. От него есть дочь Ксения. Вышла замуж за актера Александра Абдулова. После развода с ним вышла замуж за актера Сергея Мартынова. Воспитала троих приёмных детей: двоих детей мужа — Анастасию и Сергея, и Александра, сына своей сестры Татьяны, умершей в 1997 году. Сейчас работает в антрепризах.

Елена Проклова: С 12 лет снимается в кино, занималась спортивной гимнастикой. Первый муж – режиссёр-документалист Виталий Мелик-Карамов. В этом браке родила дочь Арину, которую воспитывала бабушка. Второй муж — Александр Дерябин, от этого брака родились мальчики-близнецы, которые умерли сразу после появления на свет. Третий муж — строитель Андрей. В 1994 году родила дочь Полину. Работала на телевидении.

Элина Быстрицкая: Единственный брак в конце 1960-х годов с Николаем Ивановичем Кузьминским (работал в отделе переводов Министерства внешней торговли). После 27 лет супружеской жизни, в начале 1990-х годов, Быстрицкая подала на развод. С тех пор актриса одна. Детей нет.

Евгения Симонова: Снимается в кино, играет в Театре Маяковского. Признается, что обрела женское счастье со вторым мужем режиссером Андреем Эшпаем. Есть дочь от первого брака с Александром Кайдановским, внук.

Анастасия Вертинская: уже несколько лет не снимается в кино и не играет в театре. В 1966 году Вертинская вышла замуж за Никиту Михалкова. В том же году у них родился сын Степан. Их брак продолжался неполных четыре года. Впоследствии Анастасия вышла второй раз замуж – за певца Александра Градского. Но и этот брак постигла та же участь. Не замужем с 1980 года.

Наталья Варлей: Последние годы Наталья Варлей оставила работу в кино — последним ее фильмом в 2006 году стал «Волкодав из рода Серых Псов». Последние шесть лет не замужем. Первым мужем был актер Николай Бурляев. В 1971 году Наталья вышла замуж за Владимира Тихонова, сына актёра Вячеслава Тихонова и актрисы Нонны Мордюковой. В браке родила сына Василия. Затем сына Александра. Имя отца второго ребенка скрывает. Муж Владимир умер в 1990 году от сердечной недостаточности, вызванной, по версии врачей, передозировкой наркотиков.

Светлана Светличная: Снимается в документальных фильмах, в фотосессиях для глянцевых журналов. Была дважды замужем: первый муж — Владимир Ивашов, от которого у неё два сына: Алексей и Олег (умер в 33 года в своём доме в Ивановской области). Второй муж — Сергей Сокольский, художник, брак с которым был очень коротким. Сейчас Светлана Светличная живёт на Юго-Западе Москвы, в районе Ясенево.

Маргарита Терехова: ставит спектакли в родном Театре Маяковского. Личная жизнь: последние 20 лет не замужем. Двое детей.

Метро ссылка на статью

*