Спортсменка Елена Исинбаева объявила о завершении карьеры и желании стать мамой. Рекордсменка заявила, что выступление на Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве станет финальным.»Моя карьера на 100% завершится на чемпионате мира.

Для меня это будет ностальгический момент, мне нужно будет получить удовольствие, и я постараюсь показать все на что способна», — сказала двукратная олимпийская чемпионка.

Выиграв национальные соревнования, легкоатлетка сообщила, что сейчас бросит все силы на подготовку к Чемпионату мира, а после этого отправится в длительный отпуск.

Исинбаева делает оговорку, что, может быть, но еще очень нескоро, она вернется в сектор. Тогда можно попытаться выиграть еще одно олимпийское «золото» в 2016-м в Рио-де-Жанейро.

Третьего июня Исинбаевой исполнилось 30 лет. Спортсменка дважды становилась победительницей Олимпийских Игр в 2004 г. и в 2008 году. Является обладательницей мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин.

Двадцать второго июля 2005 г. на соревнованиях в Лондоне впервые в истории женских прыжков с шестом взяла высоту 5 метров.

Метро ссылка на статью

*