Сотни горожан и туристов собрались у стен больницы Святой Марии, чтобы поприветствовать новорожденного наследника. Около 22 часов 20 минут по московскому времени королевская чета с младенцем на руках появились в дверях крыла «Линдо» больницы Святой Марии. Кейт и Уильям поприветствовали собравшихся и даже спустились с больничной лестницы, чтобы пообщаться с журналистами.

Сразу после этого герцог и герцогиня Кембриджские вернулись в больницу, откуда они и отправились в Кенсингтонский дворец.

Ранее, в честь новорожденного наследника английского престола, третьего в очереди престолонаследования, во вторник, 23 июля, был дан салют из 103 орудий. Колокола Вестминстерского аббатства звонили не переставая три часа.

Согласно традиции, залповый салют был дан сразу в двух местах: в Грин-парке возле королевского Букингемского дворца и возле Тауэра. Как и положено, в честь мальчика дан 41 залп, а если бы родилась девочка, то раздалось бы 20 залпов.

На этом ожидания лондонцев и других поклонников королевской семьи не заканчиваются. Прежде чем станет известно имя наследника британского престола, может пройти до двух недель. Имя принцу Уильму Диана и Чарльз выбирали целую неделю, а вот принцессе Беатрисе Йоркской имя не могли придумать в течение двух недель.

Метро ссылка на статью

*