Как всегда, в первую субботу июля, как только сядет солнце, начинается главный концерт на фестивальной гитаре. Будет так и в этом году… Вы можете познакомиться с подборкой публикаций о Грушинском фестивале за 2004-2012 гг. В этой рубрике уже несколько лет «Самара today» собирает рассказы людей, тех, кто бывал тут, кто возвращался не раз. Вернется и сейчас. Мы в этом уверены.

Так писали мы о фестивале несколько лет назад. Многое теперь изменилось, но много и осталось.

Грушинский фестиваль. Все это уже давно часть нашей истории, и тем не менее, это — фантастическая реальность, которая происходит ежегодно. Что ищут тут молодые, десятками тысяч, спешащие сюда каждое лето?! Что надеются найти люди зрелых лет, желающие хоть на денек вернуться в свою юность?! Это как раз то место, где ищут, и многие — находят…

Безусловно смешны попытки превратить Грушинский фестиваль в некое Сан-Ремо, как фестиваль попсы и распродажу всякой завали. Так уж устроен мир, где каждый хочет понять и утвердить себя. Но только мудрая Волга, как «машина времени», текущая рядом, знает ответы на все вопросы. Может быть, потому мы и спешим сюда, надеясь в душе, что все узнаем…

В этой рубрике уже несколько лет мы собираем рассказы людей, тех, кто бывал тут, кто возвращался не раз. Вернется и сейчас. Мы в этом уверены. И мы пропустили только 2011 год, но все время хочется сюда вернуться…

Душа просит равновесия и надежды, что люди станут другими. Но люди — это люди…

Смотреть подборку публикаций канала «Самара today» по теме «Грушинский фестиваль» за 2004-2012 гг.

Самара today

*