Социологи решили выяснить, из каких характеристик сегодня состоит образ совершенного мужчины. Оказалось, что он должен быть хорошо образованным, успешным к 40 годам, равнодушным к спиртному, а еще… врачом.

Все эти характеристики просто идеально подходят герою сериала «Анатомия страсти», которого играет замечательный американский актер Патрик Демпси. Наверное, поэтому его доктор Дерек Шепард пользуется такое огромной популярностью женской аудитории. Американская телепрограмма 60 Minutes и журнал Vanity Fair опросили 1 168 взрослых женщин со всей страны, и образ успешного врача оказался на первом месте.

В рейтинге главных качеств совершенного мужчины участники опроса особенно выделили хорошее образование — 35% назвали его самым важным приоритетом для молодых людей. Только после образование шли такие качества, как трудолюбие и воспитание (28% и 27% соответственно). Лишь 10% считают важным хорошую спортивную форму.

Дам также спросили, за какого известного телевизионного персонажа они бы вышли замуж. Первое место за Патриком Демпси, второе у Алека Болдуина из сериала «Студия 30», а на третьем расположились Джон Хэмм из «Безумцев» и Ричард Мэдден из «Игр престолов». Плохой характер оказался в числе тех качеств мужчины, которые женщины чаще всего хотят изменить, а худшим мужским недостатком назван алкоголизм.

Участницы опроса также считают, что отношения мужчины с его матерью играют значительную роль. У 69% мамы их избранников обладают «заметным контролем» над своими сыновьями, а 9% «полным контролем». При этом 23% женщин полагают, что 40 лет — предельный возраст, к которому совершенный мужчина должен добиться главного успеха в жизни.

MedikForum.ru ссылка на статью

*