Что касается человеческих возможностей в условиях нахождения в космосе, женщины с медицинской точки зрения, ни в чем не уступают мужчинам. Женщины преодолевают космические трудности также успешно, несмотря на то, что физиология у мужчин и женщин разная.

Мужчины легче переносят короткие физические нагрузки, а женщины бывают более выносливыми, ведь в женском организме выносливость заложена природой, сообщила корреспонденту агентства «РИА Новости» ответственный секретарь главной медицинской комиссии по отбору космонавтов, ведущий научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН Елена Доброквашина.

Что касается человеческих возможностей в условиях нахождения в космосе, женщины с медицинской точки зрения, ни в чем не уступают мужчинам. По словам Доброквашиной, женщины преодолевают космические трудности также успешно, несмотря на то, что физиология у мужчин и женщин разная.

Женщины, по ее мнению, обладают способностью заниматься однообразной, нудной работой, что для мужчин, в целом, не свойственно. Если организм крепкий и здоровый, то, с точки зрения непосредственного влияния космических нагрузок на организм, половых различий нет, добавила эксперт.

ссылка на статью

*