Мужчин на свиданиях больше всего отталкивает в женщинах толстый слой макияжа и искусственный загар. Такие выводы были получены в ходе опроса на популярном сайте знакомств.

Если вы думаете, что обильный макияж, накладные ресницы и искусственный загар, а также туфли на платформе и каблуке помогут вам произвести впечатление на мужчину во время первого свидания, то вы глубоко ошибаетесь. Для того чтобы завоевать сердце представителя сильного пола нужно оставаться максимально естественной.

Почти треть мужчин, принявших участие в опросе, назвали искусственный загар фактором, который отталкивает их от женщин. Еще столько же считают подобным фактором обильный макияж. А вот пословица «по одежке встречают», как выяснилось, абсолютно права — 56% мужчин обращают внимание на одежду женщин во время первого свидания и говорят, что ценят хорошо подобранный женский гардероб больше, чем что-то еще.

Впрочем, экстремальная мода тоже является убийцей страсти — мужчинам не нравятся женщины, одевающиеся так же смело, как Леди Гага или Дита Фон Тиз. 25% представителей сильного пола не в восторге от трендовых туфель на платформе и каблуке, и такому же количеству мужчин не нравятся плоские броги. А вот проверенная временем классика женского гардероба, вроде маленького черного платья, оказалась лучшим вариантом для 50% мужчин.

47% не возражают против облегающих джинсов и приталенной блузки на своей подруге. Конечно, если это сочетается с натуральным, не бросающимся в глаза макияжем. Более половины мужчин хотели бы встретиться с женщинами, выбирающими стиль casual — что-нибудь простое, изящное и недорогое.

MedikForum.ru ссылка на статью

*