Российский легкоатлет Сергей Шубенков выиграл забег на 110 метров с барьерами на этапе «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике, который проходил в Риме. Спортсмен преодолел дистанцию за 13,20 сек., оказавшись быстрее француза Паскаля Мартино-Лагарда (13,31 сек.) и венгра Балажа Бажи (13,44 сек.).

В прыжках в высоту первенствовала россиянка Анна Чичерова, преодолевшая планку на уровне 1 м 98 см, сообщает ИТАР-ТАСС. Так же прыгнула ее соотечественница Светлана Школина, но уступила по попыткам, третьей стала Бланка Власич из Хорватии – 1 м 95 см.

В активе россиян также призовое место в соревнованиях по метанию копья у женщин. Мария Абакумова показала результат 64 м 3 см, уступив победительнице немке Кристине Обергфелль (66.45), но опередив представительницу ЮАР Сунетт Вильон (63.49).