Сборная России по футболу проведет в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» матч между с командой Португалии в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2014. Победа позволит россиянам упрочить лидерство в группе «F».

Фаворита в этой встрече выделить очень сложно. С одной стороны, в сборной Португалии собраны футболисты мирового класса — Криштиану Роналду, Нани, Жуан Моутинью, Пепе, Фабиу Коэнтрао и другие, и в родных стенах команда должна показать зрелищный футбол. Но с другой стороны, подопечные Паулу Бенту в этом отборочном цикле демонстрируют невыразительную игру — после шести матчей в активе португальцев всего лишь 11 очков.

Сборная России, в свою очередь, подходит к этой игре в прекрасном расположении духа: россияне набрали в четырех встречах 12 очков, забив 8 мячей и не пропустив ни одного гола. При Фабио Капелло сборная показывает очень дисциплинированную игру, уделяя большое внимание защите.

В обоих коллективах есть потери — у португальцев во встрече не примет участие дисквалифицированный защитник Пепе, у россиян — нападающий Александр Кокорин, восстанавливающийся от травмы.

Вести.RU ссылка на статью

*