Популярность здорового образа жизни, различных диет и способов похудения растет, приобретая все более причудливые формы. Для 61% американок здоровое тело важнее здоровых отношений, а некоторые женщины ради похудения готовы пришить к языку пластырь.

Популярность здорового образа жизни, различных диет и способов похудения растет, приобретая все более причудливые формы. Daily Mail в двух материалах пишет о жизненных приоритетах покупательниц «суперпродуктов» и о диете, разработанной пластическим хирургом.

«Предпочтете ли вы здоровую пищу здоровым отношениям? 61% женщин считают, что правильное питание важнее любви», — гласит заголовок редакционной статьи в Daily Mail.

«Для 61% американок здоровое тело важнее здоровых отношений», — пишет издание.

На фоне того, как все больше внимания уделяется естественным ингредиентам и таким «суперпродуктам», как семена чиа и ягоды асаи, здоровое питание стало абсолютным приоритетом для многих женщин, говорится в статье.

По данным нового опроса, возможность здорового питания считается важнее красивой одежды, значительных сбережений и даже отношений с противоположным полом, пишет Daily Mail.

Магазин «товаров для качественной жизни» Abe?s Market провел опрос 1500 женщин в США. Для 70% опрошенных здоровое питание детей оказалось важнее их хороших оценок, для 60% здоровый организм ценнее финансовых накоплений, а для 83% — великолепного гардероба.

«Сегодня женщины осознают, насколько важно здоровье, и, очевидно, предпочитают здоровое питание… качественным отношениям», — отмечает Дженнифер Грэйсон, редактор сайта Abe?s Market.

«Самый экстремальный способ похудения? Сидящим на диете пришивают к языку пластырь, что делает процесс поглощения пищи невыносимо болезненным», — так озаглавлена статья Марго Пепперс в Daily Mail.

Кусочек полипропилена, пришитый к языку и сильно затрудняющий принятие пищи, — новейший из экстремальных методов похудения, пишет автор статьи.

«Чудо-пластырь», который пришивают к языку шестью стежками, делает употребление твердой пищи настолько болезненным, что человек вынужден перейти на диету исключительно из жидких продуктов», — говорится в статье.

«Впервые опробованная в 2009 году пластическим хирургом из Беверли-Хиллз Николасом Чугеем, эта процедура позволяет сбросить до 14 кг в месяц, но не без неприятных побочных эффектов», — пишет Марго Пепперс.

Среди них она перечисляет распухание языка и проблемы с дикцией. Пластырь можно носить только один месяц, поскольку затем ткани языка начинают чернеть, а сам пластырь может врасти в язык, говорится в статье.

В клинике Чугея эта процедура стоит 2000 долларов, но в Венесуэле женщины могут обзавестись таким пластырем всего за 150 долларов, пишет издание.

«Среднестатистическая жительница Венесуэлы тратит 20% годового дохода на косметику и процедуры в салоне красоты, на многие из которых она берет кредиты в банке», — говорится в статье.

Источник: ссылка на статью

*