Все четыре россиянина одержали победы в третий день чемпионата Европы по боксу, который проходит в Минске. Свои бои выиграли Арсен Закарян, Никита Иванов, Овик Оганнисян и Сергей Кузьмин.

Закарян в 1/8 финала весовой категории до 64 кг выиграл у шотландца Джоша Тэйлора — 2:1. В четвертьфинале россиянин встретится с англичанином Сэмуэлем Максвеллом. Иванов в 1/8 финала веса до 81 кг победил черногорца Бошко Драсковича техническим нокаутом в 1-м раунде. В четвертьфинале россиянин встретится 5 июня с Бураком Аксином (Турция).

Настоящую сенсацию преподнес Оганнисян, оказавшийся сильнее в 1/8 финала категории до 52 кг итальянца Винченцо Пикарди — 3:0. Пикарди — бронзовый призер Олимпиады-2008, чемпионата мира-2007, дважды — первенств Европы — 2010, 2011 и был «посеян» на нынешнем турнире под третьим номером. В четвертьфинале Оганнисян встретится 5 июня с азербайджанцем Элвином Мамишзадой.

Кузьмин в 1/8 финала веса свыше 91 кг выиграл у турка Юсуфа Ачика — 3:0, сообщает ИТАР-ТАСС. В четвертьфинале россиянин встретится 5 июня с немцем Эриком Пфайфером.

Вести.RU ссылка на статью

*