Сборная России в Хельсинки проиграла команде США в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею в Швеции и Финляндии. В полуфинале американцы встретятся с победителем пары Швейцария — Чехия.

Встреча завершилась со счетом 3:8 (1:2, 0:2, 2:4). В составе российской команды шайбы забросили Александр Свитов, Александр Овечкин и Александр Пережогин.

INTERFAX.RU

16 мая 2013 года 16:16

Вылетели в трубу

Чемпионат мира

Хельсинки. Россия — США — 3:8. Илья БРЫЗГАЛОВ, пропустив 4 шайбы, покидает площадку. Фото AFP.

Последний луч надежды промелькнул в начале третьего периода, когда Овечкин, получив шайбу в своей зоне от Варламова, пробежал по правому флангу почти всю площадку и дьявольским по силе и точности броском пробил Гибсона. Видеопросмотр занял минуты две, подтвердив первоначальную реакцию российских болельщиков. Шайба вылетела в поле от задней перекладины. Американские хоккеисты, словно роботы, не проявили никаких эмоций, продолжая наказывать сборную России за ее собственные прегрешения. Варламов только и успевал выгребать шайбы из сетки, а итоговый счет представлялся страшным сном, ставшим явью.

Подробнее: sport-express.ru