Тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер отметил, что в его группе спортсменок, которые будут проходить централизованную подготовку к Олимпиаде, могут произойти изменения: «Возможно, в нашу группу добавиться еще одна биатлонистка».

«Четыре спортсменки — Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова и Светлана Слепцова, вне всякого сомнения, едут на первый тренировочный сбор в моей группе. Но у нас есть еще девушки из резерва, которых мы также имеем в виду, — цитирует Пихлера «Интерфакс». — Сейчас нам важно сформировать действительно сильную команду. Больше я смогу сказать ближе к началу первого сбора 13 мая».

Также он заявил, что взял бы в команду юниорку Ульяну Кайшеву. «Если бы я мог выбирать, я бы взял Кайшеву в команду, но по решению руководителей Союза биатлонистов России спортсменка будет тренироваться в составе молодежной сборной. Хотя, возможно, Кайшева присоединится к нашей группе в ноябре. Думаю, она способна на многое», — cказал тренер.

В группе В.Пихлера и Павла Ростовцева подготовку будут проходить Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова и Светлана Слепцова. В группу, которая будет готовиться по методикам Владимира Королькевича и Сергея Ефимова, вошли: Ольга Вилухина, Ирина Старых, Валентина Назарова, Екатерина Юрьева, Марина Коровина, Ольга Подчуфарова и Анастасия Загоруйко.

В число 11-и спортсменов, утвержденных Союзом биатлонистов России (СБР) на централизованную подготовку в двух группах, не оказалось Екатерины Юрловой, которая по итогам сезона 2012/2013 годов заняла пятое место в рейтинге СБР и 32-е место (пятое среди россиянок) в общем зачете Кубка мира.

Ранее Юрлова заявила, что удивлена решением СБР, который не включил ее в число спортсменок для подготовки к следующему сезону. Юрлова вместе с Натальей Сорокиной, Яной Романовой, Анной Булыгиной и Ульяной Денисовой вошли в резерв сборной.

Вести.RU ссылка на статью

*