Победителем в соревнованиях на перекладине на чемпионате Европы по гимнастике в Москве стал российский спортсмен Эмин Гарибов (15,433 балла). Сэм Олдхэм из Великобритании — на втором месте (15,133), «бронза» — у Александра Царевича из Белоруссии (14,833).

Среди всех участников европейского первенства именно Гарибов исполнял самую сложную комбинацию (базовая оценка — 7,0). В квалификации он уверенно с ней справился и вышел в финал с лучшим результатом (15,300). В воскресенье Эмин вновь был безупречен и заслуженно завоевал второе подряд «золото» европейских чемпионатов в этом виде программы.

Всего на завершившемся чемпионате Европы российские гимнасты выиграли шесть золотых и четыре бронзовые медали, что принесло им уверенное первенство в общекомандном зачете.