Продолжается скандал вокруг российского телеведущего Ивана Урганта. Сегодня СМИ взорвались новостью о том, что руководство Первого канала разорвало с шоуменом контракт и приостановило съемки проектов, ведущим которых он был.

Причиной стало заявление украинского МИД, в которой было указано, что поведение Урганта подрывает отношения двух братских государств. Во время, когда ведутся переговоры о вступлении в Таможенный союз, канал не хочет иметь отношение к человеку, чьи шутки могут стать причиной срыва международных соглашений, пишет Репортажист.

С другой стороны, если верить СМИ, сам Иван не пытается разрешить конфликт. В твиттер аккаунте он опубликовал еще несколько шуток о украинцах, а во время съемок очередной передачи «Вечерний Ургант», ведущий постоянно отсыпал шутки о казахах, болгарах, баптистах, сиротах и людей больных Альцгеймером. Впрочем, никаких официальных комментариев от руководства Первого канала пока не поступало. Поэтому информация об увольнении пока не подтверждена.

ОБНОВЛЕНО: Журналисты издания Комсомольская правда позвонили на Первый канал, но там комментировать ситуацию отказались. Однако, как удалось узнать «Комсомолке», Урганта никто не увольнял и не собирается.

По последним сообщениям, телеведущий Иван Ургант извинился в эфире российского Первого канала за свое высказывание, которую сочли оскорбительной власти Украины.

ссылка на статью

*