После очередного совещания инспекции главный арбитр встречи Том Харальд Хаген принял решение отменить футбольный матч Северная Ирландия — Россия. Эту информацию журналистам официально озвучил представитель Федерации футбола Северной Ирландии Джефф Уилсон.

«Главная причина отмены матча — неудовлетворительное состояние поля: газон покрыт слоем снега и играть на нем небезопасно для футболистов. Новая дата встречи пока не определена. Футбольные ассоциации России и Северной Ирландии примут соответствующее решение позже. Билеты, приобретенные на матч, будут действительны в день, на который игру перенесут», — отметил он.

По прогнозам синоптиков, в середине дня в городе вновь начнется сильный снегопад. Местные СМИ называют сложившуюся ситуацию «худшим погодным кризисом за 15 лет».

Напомним, что накануне снежный шторм стал причиной отмены отборочной игры чемпионата мира-2014 Россия — Северная Ирландия. Тогда пресс-атташе российской сборной Илья Казаков заявил, что если матч не состоится в субботу, то команда вылетит в Лондон для проведения встречи с командой Бразилии, как только позволят погодные условия.

ссылка на статью

*