Отборочный матч чемпионата мира 2014 года по футболу между сборными Северной Ирландии и России предварительно перенесен на субботу. В Белфасте, где должен был состояться матч, не прекращается снегопад. Ожидается, что матч состоится в 19:00 по московскому времени, но решение о ее проведении будет принято по итогам утренней инспекции поля стадиона «Уиндзор Парк».

На стадионе «Уиндзор Парк» в Белфасте трудятся несколько десятков рабочих

Если условия будут вновь признаны непригодными для выхода российской и североирландской сборных на поле главным судьей матча Томом Хагеном из Норвегии, поединок будет перенесен на более поздний срок.

В качестве резервной даты в международном футбольном календаре может быть выбрано 11 июня. В этот день состоятся три матча квалификации к ЧМ-2014 в других отборочных группах.

В Белфасте продолжает идти сильный снег, а порывы ветра достигают скорости до 40 км/ч. Гарантий того, что матч будет проведен 23 марта, нет, поскольку в субботу в регионе также ожидаются снегопады.

Сборная России является лидером отборочной группы F после четырех туров. На счету подопечных Фабио Капелло — 12 очков из 12 возможных, на четыре очка меньше набрали сборные Португалии и Израиля.

Шансы россиян на первое место в группе по итогам квалификации и, соответственно, прямое попадание на первенство планеты в Бразилии заметно повысились после того, как в пятницу израильтяне и португальцы сыграли вничью в Тель-Авиве.

Несколько десятков российских болельщиков, находящихся на пересадке в аэропорту Лондона, рискуют не попасть на матч между североирландцами и россиянами из-за проблем с вылетом в Белфаст.

Подробнее: Би-би-си

*