Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер признает свою вину за неудачное выступление команды в нынешнем сезоне. Об этом он заявил журналистам.

«Результат очевиден, мы очень много уступаем конкурентам, особенно в лыжной подготовке. На данный момент мы неконкурентоспособны. Я изменил подход к тренировочному процессу, но достичь желаемого не смог. Причины неудачного выступления на данный момент мне неизвестны, нужно детально проанализировать ситуацию», — посетовал тренер.

По словам немецкого специалиста, некоторые россиянки показали неплохие результаты для себя лично, но для команды — плохие. «Безусловно, у нас есть молодые биатлонистки, на которых в преддверии Олимпиады в Сочи нужно делать ставку», — пояснил тренер, добавив, что огорчен выступлением Светланы Слепцовой. «В предыдущие годы она много тренировалась и хорошо выступала, сейчас же что-то произошло, причем не только в физическом плане, но и в психологическом», — выразил недоумение Пихлер.

Заключительный официальный старт нынешнего сезона пройдет в Ханты-Мансийске 14-17 марта, которым традиционно завершается розыгрыш Кубка мира. «Надеемся, что сможем в последних гонках выступить достойно, будем рассчитывать на домашние стены и поддержку родных трибун. Хочется порадовать болельщиков хорошими результатами в конце такого сложного сезона», — сказал в заключение Пихлер.

biathlon.vesti.ru ссылка на статью

*