Молодая пара, ожидавшая первого ребенка, погибла в Нью-Йорке в автокатастрофе по дороге в больницу, однако нерожденный младенец выжил в аварии и появился на свет после смерти обоих родителей… По последним сообщениям: Ребенок, рожденный после гибели родителей, умер.

От автомобиля, где ехали Глауберы, осталась лишь груда искореженного металла

Нахман и Рэйзи Глаубер — обоим супругам исполнился 21 год — ехали в такси по Бруклину, когда их машина столкнулась с другим автомобилем неподалеку от их дома.

По словам полицейских, оба пассажира были доставлены в больницу, где врачи констатировали их смерть, однако недоношенный ребенок родился живым.

Сейчас полиция разыскивает водителя второго автомобиля, который сбежал с места аварии.

Водитель такси, в котором находились Глауберы, находится в больницы, его состояние оценивается как стабильное.

Авария произошла вскоре после полуночи по местному времени (5 утра по Гринвичу) в нескольких кварталах от дома Глауберов в бруклинском районе Уильямсбург.

Известно, что пара направлялась в больницу, однако неясно, собиралась ли женщина рожать или поездка была вызвана другими обстоятельствами.

Причины автокатастрофы выясняются: водитель и пассажир второго автомобиля самостоятельно покинули место аварии, не дожидаясь полиции, сейчас идет их розыск.

понедельник, 4 марта 2013 г., 22:17 GMT 02:17 MCK

Ребенок, рожденный после гибели родителей, умер

Ребенок, родившийся после смерти своих родителей, ставших жертвой автокатастрофы в Нью-Йорке, умер, сообщил представитель иудейской общины, к которой принадлежала погибшая пара.

Молодая пара, ожидавшая первого ребенка, погибла в Нью-Йорке в автокатастрофе по дороге в больницу, однако нерожденный мальчик выжил в аварии и появился на свет после смерти обоих родителей.

Нахман и Рэйзи Глаубер — обоим супругам исполнился 21 год — ехали в такси по Бруклину, когда машина столкнулась с автомобилем BMW неподалеку от их дома.

«Если бы он остался в живых, то являлся бы утешением и напоминанием о своих родителях для бабушки и дедушки. А сейчас не стало и этого младенца…

www.bbc.co.uk

Дополнено в 20.15.

Подробнее: Би-би-си

*