Любимец российской публики порадует ее новыми песнями в свой юбилей. 50 лет назад в первый день весны в маленьком немецком городке Мюнстермайфельд родился мальчик по имени Бернд Вайдунг. Тогда еще никто не знал, что он превратится в музыкального героя Томаса Андерса, вокалиста группы Modern Talking, ставшей в 80-е годы одной из самых популярных в Европе, а также одной из немногих, прорвавших «железный занавес» и полюбившейся в Советском Союзе.

Пост-«модернтокинговскую» волну в нашей стране, поднявшуюся в те годы до 9-го вала, помнят по сей день, а поющий теперь сольно Томас Андерс, как музыкальный Нептун, продолжает «тревожить море» слушателей, собирая полные залы на своих концертах. К юбилею он приготовил подарки для публики.

Появление артиста на сцене не было внезапным: Андерс с детства занимался музыкой, почти десять лет брал уроки игры на фортепиано, пел в церковном хоре, а позже изучал музыковедение в Майнце. Еще за пять лет до появления группы Modern Talking, в которой он «спелся» с начинающим продюсером и композитором Дитером Боленом, Томас стал победителем конкурса «Радио Люксембург» и успел записать собственный сингл «Judy». Именно звукозаписывающая компания, выпускавшая его, посоветовала Вайдунгу взять модный и легко произносимый псевдоним.

Как корабль назвали, так он и поплыл. Андерс и россияне влюбились друг в друга с первого взгляда. Первый сингл Modern Talking «You’re My Heart, You’Re My Soul» заиграл не только во всех домашних проигрывателях, но даже стал одной из «фишек» ставшего уже народным мультфильма про попугая Кешу. Понеслось.

Подробнее: МК.ru

*