Эпатажная американская поп-звезда Леди Гага, сообщившая накануне о переносе четырех концертов из-за болей в суставах, отменяет оставшиеся 20 концертов своего мирового турне, которое продолжалось два года, сообщает Reuters. По словам официальных представителей певицы, это связано с тем, что в ближайшее время она должна будет перенести операцию на бедре.

Леди Гага отменяет все 20 оставшихся концертов тура, ей предстоит операция. Фото с сайта Reuters

Как рассказала сама Леди Гага, она уже около месяца испытывает сильные боли в суставах и сейчас не может самостоятельно передвигаться.

«Я никому не говорила об этой травме, надеялась, само пройдет, — сообщила певица. — Однако после недавнего выступления я теперь не могу ходить«.

По данным врачей, проблемы со здоровьем поп-звезды вызваны запущенным синовитом — поражением внутренней части сустава. Воспалительный процесс в синовиальной оболочке может быть вызван растяжением, сильными нагрузками или ударом.

«Проблема серьезнее, чем казалось на первый взгляд, — сообщили представители певицы. — К сожалению, Леди Гага потребуется операция, за которой последует долгий восстановительный период, когда ей будет нельзя ходить«.

Из-за проблем со здоровьем певица ранее перенесла четыре концерта североамериканской части своего мирового турне. По ее словам, она надеялась восстановиться в течение недели.

О том, что певица реально может оказаться в инвалидном кресле, врачи сообщили ей ещё два года назад. У неё сложное наследственное заболевание — системная красная волчанка, при котором вырабатываемые иммунной системой человека антитела повреждают ДНК здоровых клеток, преимущественно повреждается соединительная ткань с обязательным наличием сосудистого компонента…

Врачи настаивают на том, чтобы певица отказалась от высоких каблуков и снизить нагрузки. Но ведь это — едва ли не суть образа Lady Gaga, а значит, и часть ее капитала. Многие зрители платят именно за эпатаж, отмечает телеканал.

Впрочем, в ближайшее время Стефани Джерманотте обеднение не грозит. Если она и потеряет, то не слишком много: непредвиденную отмену концерта покрывает страховка. Как пояснил «Дождю» глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн, такие артисты как Lady Gaga, страхуют целиком тур.

Активно выступающая Леди Гага в ушедшем году заняла пятую строчку в рейтинге «самых дорогих» певиц мира, заработав 52 млн долларов, хотя еще годом ранее была на первом месте.

ссылка на статью

*