Между профессиональной деятельностью мужчины и степенью его активности в постели установлена прямая взаимосвязь. Ученые Манчестерского университета в результате научных наблюдений сделали соответствующие выводы и обнародовали список профессий, негативно отражающихся на сексуальной активности представителей сильного пола.

Безусловными лидерами этого неутешительного рейтинга стали бизнесмены и предприниматели, чья деятельность зачастую сопровождается рисками и переживаниями, падениями и взлетами. Следом за ними ученые назвали мужчин, которые работают спасателями, полицейскими, телохранителями или являются военнослужащими. Постоянный риск для жизни также неблагоприятно сказывается на их сексуальности.

На третьем месте рейтинга оказались представители творческих профессий, включая актеров, художников, музыкантов. Сублимируя собственную сексуальность в плоды своих трудов, люди творческие растрачивают силы и оказываются в постели далекими от идеала любовниками, особенно если богемная жизнь требует регулярного алкогольного вливания.

ссылка на статью

*