Видеохостинг обратился к производителям видеоконтента с предложением создать каналы, за доступ к которым пользователи должны будут ежемесячно платить от $1 до $5.
>

Видеохостинг YouTube, принадлежащий Google, ведёт переговоры с производителями видеоконтента с предложением о создании платных каналов. Этот шаг создаст новый источник дохода для YouTube и его контент-партнёров.

«Мы давно говорили о том, что различное видео требует различных типов моделей оплаты», — заявил пресс-секретарь YouTube.

Согласно одному варианту, создадутся новые видео каналы, за просмотр которых будет взиматься абонентская плата. В других возможных моделях, за видео будут платить те зрители, которые хотят посмотреть материал до того, как он будет доступен всем бесплатно.

YouTube уже обратился к некоторым производителям видеоконтента с предложением создать каналы, за доступ к которым пользователи сервиса должны будут ежемесячно платить от $1 до $5. При этом, около 45% выручки YouTube будет забирать себе; остальная часть средств будет распределяться между производителями контента.

Платная подписка может быть запущена во второй половине 2013 года, пишет WSJ.

ссылка на статью

*