Так вот куда постоянно девается ваша любимая губная помада! Исследование показало, что 10% мужчин тайно пользуются косметикой, чтобы выглядеть на все сто.

Причем речь совсем не о мужской косметике и ее главных потребителях метросексуалах. Они-то как раз никакой тайны из своего увлечения макияжем для мужчин не делают, а напротив, активно пропагандируют уход за собой. Речь о самых что ни на есть обычных мужчинах, порой даже попадающих в категорию мачо. Именно они потихоньку тырят тушь для ресниц, пудру или румяна у своих подруг, чтобы сделать себя чуть более привлекательными.

Проведенное в Великобритании исследование показало, что тайными пользователями макияжа являются 11% местных джентльменов. Опрос среди 1 800 представителей сильного пола проводился сайтом HushHush.com. На вопрос «пользуетесь ли вы косметикой» утвердительно ответил каждый десятый. А на вопрос «как часто» 52% из них заявили «очень часто», а 21% вообще «каждый день».

Далее социологи попытались узнать, какие именно предметы макияжа для мужчин привлекательней всего. На первом месте косметический карандаш (71%), на втором блеск для губ (64%), далее идет карандаш для обводки (49%), тушь для ресниц (31%) и бронзер (18%). Более трети мужчин используют искусственный загар. Из них две трети проходят через процедуры в специальных салонах красоты, где этот загар наносят на тело, а треть делают это сами в домашних условиях. 14% мужчин регулярно посещают солярии.

Эксперты полагают, что такому спросу на косметику мужчины обязаны звездам кино, спорта и эстрады. Конечно, красить губы алой помадой все еще считается среди мужчин чем-то неприличным, но вот подвести ресницы или приобрести апельсиновый загар желают уже многие.

ссылка на статью

*