Народная артистка СССР вынуждена лечить коленки за границей. Эдита Пьеха перенесла три операции на колене. А в четверг — и четвертую. На неё она решилась именно для того, чтобы как можно дольше продолжать радовать публику своими выступлениями.

Операцию известной певице сделали в Германии, в Аукамм-клинике города Висбадена, сообщил Росбалт. Ведущий врач по ортопедии и ревматологии профессор, доктор медицины Хенрик Шредер-Берш будет стараться поставить Эдиту Станиславовну на ноги. Он является одним из разработчиков протезов коленного сустава, которые имплантируются по всему миру.

Подробности рассказала «МК» помощница звезды Вера Зарайская, на днях она вместе с Эдитой Станиславовной вылетела из Петербурга в Германию, где артистке и предстояло лечь в больницу: «Эдиту еще с утра в четверг увезли на операцию, вернется из госпиталя она ближе к вечеру. По словам врача, операция прошла успешно. Ей предстояло серьезное хирургическое вмешательство – замена коленного сустава. Беспокойство и боль в ноге она ощущала еще с начала 2003 года, когда певица выгуливала своих собак. Тогда овчарка резко дернулась и хозяйка сильно упала, разбив себе колено. У Эдиты случился перелом коленной чашечки. Она уже перенесла несколько операций. Но все это время ей так и не давала покоя дикая боль в ноге. Теперь ей снова пришлось обратиться за помощью к специалистам. Как сказали врачи, если операция пройдет успешно, то мы вернемся домой уже через три недели, а если вдруг возникнут неполадки или осложнения, то нам предстоит задержаться здесь на месяц».

Московский Комсомолец № 26134 от 11 января 2013 г

Подробнее: Московский Комсомолец

Московский Комсомолец

***