Российская теннесистка Мария Шарапова – согласно исследованиям, которые проводили газета Business Insider и интернет-поисковая система Bing.com – стала самой популярной спортсменкой нынешнего года в англоязычном Интернете.

Теннисистка Мария Шарапова. Фото с сайта ranker.com

Мария Шарапова – первая российская теннисистка, выигравшая Уимблдон, только что собравшая все титулы серии «Большого шлема» и самая высокооплачиваемая спортсменка мира.

К вам очень подходит цитата из «Кавказской пленницы», если её немного переделать на современный лад: «Спортсменка, фотомодель, бизнес-леди и, наконец, просто красавица!» Но это то, что мы видим со стороны. А как бы вы сами себя охарактеризовали?

Ничего себе начало интервью! (Смеется). Ну, конечно, в первую очередь, я – спортсменка. Теннис – моя профессия, мой основной приоритет, но, как только я покидаю корт, моя работа заканчивается. Я не люблю думать о том, чего я не сделала, и о том, что бы я могла сделать лучше. Как вы, наверное, поняли, я просто не люблю оглядываться назад. Периодически я просматриваю видеозаписи своих матчей и анализирую их, но это отдельная работа, и ее лучше всего делать не сразу после матча, а когда успокоишься и отдохнешь. Поэтому я стараюсь разнообразить свою жизнь. Но мне ведь только 25 лет, и я все еще стараюсь понять и познать себя. И хотя сегодня теннис занимает главное место в моей жизни, это такой вид спорта, в котором после определенного возраста невозможно продолжать оставаться на высоком уровне. Я не знаю, сколько у меня впереди спортивных лет, но, так или иначе, я ещё хочу иметь семью и детей, стать мамой, жить полноценной жизнью. Уф, какой сложный вопрос! А что, нельзя было начать с чего-нибудь попроще? (Смеется).

Фото с сайта starzday.com

В смысле надо было спросить вас: «Что вы предпочитаете? Кошку или собаку? Чай или кофе? Мороженое или пирожное?»

А почему бы и нет? Я с удовольствием отвечу! В детстве, в России, у меня была кошка, а здесь, в Америке, пес, ему 6 лет. Я разговариваю с ним на русском языке, и он меня замечательно понимает. Только скажи «Гулять», и он моментально бежит к двери. (Смеется). Какие еще там были вопросы? Про еду? Я ее так люблю, что на все, что мне предлагают, отвечаю утвердительно. Я люблю пить чаи с конфетами и пирожными. И я очень люблю мороженое – обожаю пломбир! Это у меня ещё из России – любовь к сладкому. Одна из моих подруг живет в Бруклине, и каждый раз, собираясь ко мне в гости, заходит в местный русский магазин и скупает там весь кондитерский отдел – и карамель, и «Коровку», и «Мишку» с вафельками. А недавно я выпустила свои собственные конфеты.

Фото с сайта infodeportes.com

Подробнее: RUNYweb.com

RUNYweb.com

***