Первые (непилотируемые) запуски ракет с космодрома «Восточный» начнутся в 2015 году. Это подтвердил глава Роскосмоса Владимир Поповкин, ознакомившийся с ходом строительства космодрома.

Космодром «Восточный»

«Я удовлетворен ходом строительства. Самое главное, мы развернули эту стройку. Её пик должен прийтись на конец следующего года. Сейчас главное — не сбавлять темпы работ», — подчеркнул глава Роскосмоса.

Как рассказал заместитель начальника ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» Павел Буяновский, «стартовый и технический комплексы должны быть сданы в 2014 году. Монтаж основных зданий, сооружений, сетей и коммуникаций завершится в 2013 году».

Работы на объектах «Восточного» ведутся круглосуточно, на стройке заняты 2,5 тыс человек, причем треть из них — амурчане; задействованы более 600 единиц техники. В этом году планируется освоить около 20 млрд рублей капиталовложений.

На проведенном Владимиром Поповкиным совещании с участием руководителей области, «Дальспецстроя», проектных и других организации рассмотрен широкий спектр вопросов, связанных со строительством космодрома, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в правительстве Амурской области.

07.11.2012

Права на данный материал принадлежат АРМС-ТАСС

Материал был размещен правообладателем в открытом доступе

ВПК.name ссылка на статью

***