Российские биатлонисты одержали победу в смешанной эстафете на чемпионате мира по летнему биатлону, который сегодня стартовал в столице Башкортостана – Уфе. В составе основного квартета выступили: Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Алексей Волков, Антон Шипулин.

Дистанцию 2х6 и 2х7,5 км россияне преодолели с результатом – 1 час 13 минут 28,5 секунды. И использовали всего три дополнительных патрона. Следующую ступень пьедестала заняла вторая команда, которая выступала вне зачета. На уфимскую трассу вышли: Ольга Вилухина, Марина Коровина, Андрей Маковеев, Максим Чудов.

Третье место заняли представители Украины с отставанием + 3.21,8. Последнее место взяла сборные Чехии. Другие россиские команды Россия-2: Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Дмитрий Ярошенко, Дмитрий Малышко и Россия-3: Яна Романова, Анна Булыгина, Сергей Бочарников, Александр Жирный расположились на четвертом и шестом местах соответственно.