Нападающий «Вашингтона Кэпиталз» Александр Овечкин не готов ответить на вопрос, в каком клубе КХЛ окажется в период локаута в НХЛ, но не исключает, что проведет в России целый сезон.

«Пока не готов на ответить на вопрос, где окажусь. Но, думаю, через несколько дней вы все узнаете. Это будет объявлено официально. Я пока в раздумьях. Скажу лишь, что я не намерен затягивать переговоры. Лично для меня, чем быстрее начать сезон – тем лучше. Я же понимаю, что поначалу вкатываться будет тяжело.

Если лига будет стоять на своем, то целый год. Мы ведь тоже уступать не намерены. Тогда весь сезон я проведу в КХЛ. Это вполне реально», – приводит слова Овечкина «Советский спорт».

16 сентября в НХЛ официально объявили о локауте. Первыми игроками, которые определились с клубами в КХЛ, стали Евгений Малкин и Сергей Гончар. Хоккеисты подписали двусторонние контракты с магнитогорским «Металлургом». На очереди Илья Ковальчук, Александр Овечкин, Павел Дацюк и другие. Ковальчук будет играть за питерский СКА. По словам агента Ковальчука, с питерцами игрок контактирует уже два года и имеет перед клубом определенные обязательства. Овечкина же ждут в московском «Динамо», воспитанником которого он является.

Вести.RU

*