Даже голы теперь сборная России отмечает без лишних эмоций. Теперь сборная России ведет тихий и праведный образ жизни. Команда Фабио Капелло педантична и суха и живет точно так же, как играет, — правильно, пусть и немного скучно.

Скорее всего это именно то, что сейчас нужно сборной России. Она устала зависеть от настроения Андрея Аршавина: с той ноги, с которой нужно, в последнее время он вставал нечасто, и фееричные матчи у российской сборной в последнее время случались все реже и реже. В пятницу в Черкизове она уже была типичной командой Дона Фабио. Минимум импровизации, максимум концентрации и строгость во всем. Все подчинено результату, и крепкие 2:0 в матче против Северной Ирландии лучше всего отражают практичность победы. Они говорят о том, что у соперника не было ни единого шанса испортить нам старт отборочного цикла, и даже нервной концовки, когда противник одну за другой грузит в чужую штрафную длинные передачи в расчете на двухметрового Лаферти, удалось избежать. Все было четко и по плану — счет был открыт до перерыва, во втором тайме преимущество было удвоено, и лучшего матча для тренерских нервов и придумать сложно.

«Согласен, с Северной Ирландией у нас получился не самый яркий матч. Но главное — выиграли», — через два дня после стартового матча отборочного цикла ЧМ-2014 Виктор Файзулин одной короткой фразой выразил всю философию практичности нынешней сборной.

Подробнее: Московские новости