Сегодня в г. Уральске состоялось торжественное открытие Дней экономики и культуры Самарской области в Западно-Казахстанской области. В церемонии приняли участие губернатор Самарской области К.А. Титов и аким Западно-Казахстанской области Н.С. Ашимов.

Главы регионов в своих выступлениях отметили, что экономическое и культурное сотрудничество между Республикой Казахстан и нашей областью с каждым годом становится крепче. Значительно увеличился товарооборот: только в январе-марте 2004 г. он составил около 48 млн. долларов. Губернатор К.А. Титов подчеркнул, что Казахстан является одним из основных торговых партнеров Самарской губернии. С Западно-Казахстанской областью в дальнейшем планируется развивать сотрудничество в области машиностроения, металлообработки и сельского хозяйства. Возможно сотрудничество и в реализации проекта «АН-140».

Аким Западно-Казахстанской области Н.С. Ашимов, выступая перед собравшимися, напомнил, что губернатор К.А. Титов – единственный из всех глав российских регионов, кто удостоен высокой государственной награды Республики Казахстан — Ордена Дружбы «Достык».

Сегодня же в Уральске состоялась встреча делегаций Западно-Казахстанской и Самарской областей.

Далее планируется передать автомобиль скорой помощи одному из медицинских учреждений Западно-Казахстанской области, после чего состоится футбольный матч между командами «Крылья Советов» и «Акжайык» (г.Уральск), сообщает пресс-служба губернатора.

*