Если мужчина и женщина смотрят на предмет оранжевого цвета, мужчине он кажется более красным. Исследование также показало, что у женщин больше развиты слух, восприятие вкуса и обоняние, а мужчины лучше различают мелкие детали движущихся объектов.

«Это не удивит любую женщину, которую приводит в отчаяние то, какого цвета одежду выбирает ее муж: сильный и слабый пол видят цвета по-разному», — пишет Daily Mail.

Это означает, что, если мужчина и женщина смотрят на предмет оранжевого цвета, мужчине он кажется более красным, поясняет издание.

«Интригующее открытие было сделано в ходе экспериментов, при которых представителям обоих полов показывали вспышки света и они должны были назвать увиденный цветовой оттенок», — рассказывает автор статьи.

Следовательно, ответ кроется в том, как тестостерон воздействует на восприятие цвета глазом и обработку соответствующего сигнала мозгом, пишет издание.

Исследование также показало, что женщины лучше слышат и у них более развито восприятие вкуса и обоняние, а мужчины лучше различают мелкие детали движущихся объектов — черта, которая, возможно, сделала наших предков хорошими охотниками, рассуждает автор статьи.

«В современном мире это может быть особенно полезно при просмотре футбольных матчей по телевизору», — иронизирует автор.

Источник: Daily Mail

InoPressa.ru ссылка на статью

***