Знаменитый стандарт 90-60-90, навязанный Голливудом и парижскими подиумами, внес свои коррективы в жизнь обычных женщин. К каким методикам девушки только не прибегали, чтобы сбросить несколько лишних килограммов.

Не так давно на просторах СНГ появился новый способ похудения… при помощи активированного угля. С одной стороны ажиотаж понять можно – все с детства знают об этих таблетках, стоят они дешево и особых противопоказаний не имеют.

Активированный уголь — нейтральный нетоксичный лекарственный препарат, который поглощает, связывает газы, токсины и некоторые внутрикишечные яды, соли тяжелых металлов, аллергены, излишек медикаментов и воды, и вместе с ними легко выводится из организма, не всасываясь через стенки кишечника.

То есть, несколько сантиметров на талии и бедрах женщин все же уменьшится, однако с ними могут прийти и некоторые проблемы со здоровьем.

Во-первых, уголь выводит из организма не только токсины, но и белки, витамины, микроэлементы, но и гормоны, недостаток которых может стать серьезной причиной нарушения метаболизма.

Во-вторых, активированный уголь способен вызвать нарушения в работе кишечника, так как, выводя из организма вредные вещества, стимулирует его.

Диетологи рекомендуют включить в рацион побольше овощей и фруктов богатых клетчаткой. Комплекс с приемом активированного угля перед употреблением легкой еды можно использовать только как дополнение к диете.

MIGnews.com ссылка на статью

*