Виктор Браннстром, футболист шведской команды «Питео», выступающей во втором дивизионе, умер от остановки сердца несколько минут спустя после начала матча первенства страны с клубом «Умедаленс».

Уже через четыре минуты после старта воскресной игры, Браннстром отличился, отправив мяч в ворота команды соперников. Через несколько мгновений после того, как футболист вывел свою команду вперед, он внезапно сел, а затем упал на газон.

Медицинский персонал, присутствовавший на игре, тут же поспешил оказать Виктору помощь. Было принято решение о необходимости доставить 29-летнего Браннстрома в больницу. Вскоре оттуда поступили нерадостные вести: футболист скончался.

«Это совершенно непонятное и очень трагическое происшествие. Наверное, самое тяжелое, что я когда-либо испытывал», — цитирует ИТАР-ТАСС вице-президента «Питео» Кристера Берглунда.

Браннстром, который ранее выступал за клуб высшего дивизиона «Хельсингборг», в январе завершил выступления из-за подобного происшествия. Однако Виктор принял решение вернуться, после того, как врачи не выявили серьезных проблем с сердцем.

«Мы не убеждали его возвращаться — Виктор сам очень хотел вновь играть. Он продолжал тренировки, это была его инициатива возобновить выступления», — добавил Берглунд. Как сообщили медики, предположительной причиной смерти футболиста стала остановка сердца.

Вести.RU

*