Российская прыгунья Маргарита Гончарова выиграла «золото» на Паралимпийских играх в Лондоне. В соревнованиях по прыжкам в длину она показала самый лучший результат — 4,84 метра. Медаль Гончаровой стала третьим «золотом» в копилке российской сборной.

Первое место по прыжкам в длину на соревнованиях завоевала россиянка Маргарита Гончарова. Второе место – у Инны Стрижак из Украины(4,79 метров), а третье — у китаянки Цао Юаньхан(4,40 метров).

Накануне российская сборная завоевала два золота в мужском и женском заплыве на 400 метров. Золотые награды принесли пловцы Сергей Пунько (вольный стиль) и Оксана Савченко (вольный стиль). «Серебро российской» сборной принес россиянин Владимир Балынец в соревнованиях по пауэрлифтингу, а Виктория Потапова получила «броонзу» в соревнованиях по дзюдо в категории до 48 килограмм.

Первую медаль России принес Балынец, подняв в первом подходе штангу весом 165 кг и стал вторым, уступив 5 кг нигерийцу Якубу Адесокану. В следующей попытке россиянина настиг шедший третьим египтянин Таха Абдельмаджид (165 кг). В итоге Балынец поднял такой же вес, что и лидер соревнования (170 кг), установив рекорд Европы.

Подробнее: Новые Известия

Новые Известия

*