Небезызвестный производитель аудио-аксессуаров Koss недавно выпустил «первые в мире» WiFi-наушники, позволяющие слушать музыкальные композиции непосредственно из Интернета. Новинка, получившая название STRIVA, реализована в форме двух моделей: внутриканальных наушников TAP и полноразмерных наушников PRO.

Обе модели комплектуются «точкой доступа к контенту» STRIVA CAP, представляющей собой WiFi-хаб размером со спичечный коробок.

На разработку проекта STRIVA у компании Koss ушло около четырех лет. Тремя основными компонентами системы являются «микросервер» STRIVA Core, онлайн-ресурс MyKOSS и упомянутый выше приемник-передатчик STRIVA CAP. По своей сути первый компонент, STRIVA Core, представляет собой миниатюрный компьютер-сервер, оснащенный WiFi-модулем. Данный компонент очень мал: его можно поместить на поверхность, площадью со стандартную монету.

Сервер MyKOSS представляет собой централизованную точку онлайн-доступа к различным ресурсам, которые бесплатно транслируют музыку и прочий аудиоконтент. В свою очередь, STRIVA CAP выполняет функцию беспроводной точки доступа, позволяющей стримить музыку с плееров, смартфонов и компьютеров.

К сожалению, новая технология будет отнюдь недешевой, причем интересно, как именно распределена стоимость двух моделей: за комплект с накладными наушниками PRO придется заплатить 450 долларов, в то время как «затычки» TAP обойдутся покупателям в 500 долларов.

Новые гаджеты каждый день ссылка на статью

***