Практически любое сооружение не может обойтись без окон. Это касается не только строящихся объектов, но и уже давно построенных зданий. Многие люди сейчас сталкиваются с тем, что необходимо менять старую столярку на новые окна. Какие окна лучше всего ставить?

Это действительно вопрос, так как в настоящее время, очень большое число производителей, предлагают свою продукцию. Поэтому выбор несколько затруднён. Для того чтобы выбрать подходящие окна, необходимо знать и понимать, по каким параметрам надо оценивать окно.

Основным критериями выбора пластиковых окон, являются следующие параметры: теплоизоляция, звукоизоляция, вентиляция, и, конечно же, безопасность. Все эти характеристики зависят от того, сколько камер в профиле, а также, какое количество камер находится в самом стеклопакете. Также, важную роль играет качество сборки окон, а этот параметр зависит непосредственно от производителя. Купить окна сейчас можно и через интернет.

Одной из самых важных задач, которую, призваны выполнять все оконные конструкции, является функция защиты от холода. Теплоизоляция окна зависит не только от того, сколько камер находится в профиле и в самом стеклопакете, но и от того, какого качества стёкла установлены в оконную конструкцию. Повышенными энергосберегающими свойствами обладают I — стёкла. Они более эффективно препятствуют проникновению холода, тем самым, наилучшим способом, сберегая тепло в помещении. На выбор стеклопакета, необходимо обращать повышенное внимание, так как именно он занимает наибольшую площадь покрытия оконной конструкции.

Теперь немного о профилях. Наиболее распространёнными, являются трёхкамерные профиля. Но если вы желаете повысить энергоэффективность окна, то можно заказать и такие профиля, которые имеют более трёх камер. Энергосберегающие свойства таких оконных конструкций более высоки.

При выборе ПВХ окна, обязательно обратите внимание на качество и функциональность фурнитуры. Покупайте только те окна, фурнитура которых имеет хороший качественный уровень. Замки на окнах, должны обеспечивать плотное прилегание открывающихся частей и герметичность. Также, они должны быть надёжными, так как их замена — это дорогостоящий процесс. Обращайте внимание на то, сколько вариантов открытия окон обеспечивает фурнтура. Качественные замки, должные обеспечивать открытие окна не менее, чем в двух разных положениях.

*