Чрезвычайной популярностью в мире автомобилей сегодня пользуются специальные товары, все группы которых можно объединить под общим названием «автохимия».

Все эти товары были впервые придуманы в США, так как именно в этой стане автопродажа давно является одним из самых приоритетных направлений бизнеса. Любой американский водитель хранит в багажнике своего автомобиля массу разнообразных баночек и тюбиков, которыми пользуется ежедневно. Они считают, что нет необходимости разбирать полмотора, чтобы прочистить топливную систему. Вместо этого достаточно брызнуть аэрозолем в заборник карбюратора или залить специальную жидкость в бензобак.

Представьте ситуацию, когда в дороге нужно заменить сальник, а автобазар или мастерская еще далеко. Добавив специальную жидкость в масло, Вы остановите течь системы. Используя Oil Stop leak, можно не только дотянуть до автосервиса, но и «отодвинуть» эту дорогую процедуру на 20 тысяч километров. Герметики системы смазывания уже можно найти на доске объявлений Emarket.ua.

Современные средства автохимии могут помочь Вам:

— очистить двигатель изнутри и снаружи;

— очистить инжектор, систему топлива и карбюратор;

— отпустить залегшие кольца;

— повысить октановое число топлива;

— очистить клапаны и камеры сгорания;

— предотвратить замерзание топлива;

— уменьшить дымность выхлопа;

— продлить срок использования масла, улучшить его характеристики;

— очистить салон, отделку, бамперы, стекла и колеса;

— сохранить корпус и лакокрасочное покрытие автомобиля.

Различные клеи и герметики являются самыми популярными средствами автохимии. Сюда входят эпоксидные и суперпрочные акриловые клеи, герметики для стекол, фар и двигателя, компаунды, холодная сварка, цемент глушителя и пр.

Продажа авто с уникальным цветом является модной тенденцией среди современных автопроизводителей. Однако в случае необходимости бывает очень сложно найти нужный оттенок среди стандартных автокрасок. Именно поэтому среди автовладельцев большой популярностью пользуются акриловые спреи-краски, в гамме цветов которых можно найти абсолютно любой оттенок. При этом акриловые краски продают совсем недорого. Такой краской можно в любое время и в любом месте исправить изъян покрытия автомобиля.

Еще одним популярным продуктом автохимии является многоцелевая суперпроникающая смазка на тефлоновой основе. Данный продукт на самом деле универсален. Он может:

— помочь разобрать проржавевшие соединения деталей;

— предотвратить коррозию металлических конструкций автомобиля;

— устранить скрип, возникающий в результате трения деталей;

— вернуть в рабочее состояние промокшую электропроводку.

Купить смазку можно в любом автомагазине по доступной цене.

Существуют также специальные средства для зимы: размораживатели дверей, стекол и замков, топливные модификаторы, спреи, помогающие запустить холодный двигатель и др.

Обязательно откройте для себя мир автохимии! Она поможет в трудных ситуациях, и с ней Вы надолго забудете о ремонте.

*