Когда женщина решает что-то изменить в своей жизни, она зачастую первым делом идет в парикмахерскую. Ведь новая прическа — это новое настроение, новый стиль и новые желания. Но прежде, чем кардинально менять свою жизнь и прическу, присмотритесь, а подойдет ли Вам новый образ. Может все не так и плохо. Но, если Вы уверены в необходимости перемен, не бойтесь смелых поисков в стихии моды. И прежде, чем сделать окончательный выбор в пользу той или иной прически, изучите свою внешность и учтите некоторые свои особенности.

Женщине с крупными чертами лица больше подойдут гладкие прически, стрижки, уложенные крупными волнами.

При мелких чертах лица лучше отдать предпочтение прическам с завивкой.

Низкий лоб

можно зрительно изменить с помощью челки: волосы немного взбить и уложить красивыми локонами, распределить асимметрично, таким образом скрыв естественную границу их роста.

Большой нос

можно зрительно уменьшить благодаря прическам с завитыми прядями, локонами, зачесанными на лоб и щеки. Стрижка допустима, но «центр тяжести» следует располагать невысоко на затылке.

Выбирая прическу, следует обратить внимание и на свою шею.

При короткой или полной шее можно поднять волосы, скрепив их узлом на макушке, затылке. Длинную, худую шею можно «замаскировать» прической из полудлинных волос, завитых в локоны или волны типа «паж».

Отдавая предпочтение той или иной прическе, также следует учитывать структуру волос.

Для тонких и мягких волос не годится слишком мелкая завивка. При очень жестких волосах рекомендуются короткие стрижки, несложные прически с мягкими, полураскрытыми локонами. Прическа не будет стойкой, если не учитывать еще и направление роста волос, так как волосы стремятся как можно быстрее занять свое естественное положение. Если волосы растут низко на шее, то высокие прически быстро утратят форму.

Будьте красивы!

HelenSite

*