Два врача городской клинической больницы N 6 Челябинска, хирург и специалист по УЗИ, были уволены с работы за то, что находились в больнице и вели прием пациентов в состоянии алкогольного опьянения, сообщила агентству «Интерфакс-Урал» главврач больницы Светлана Михайлова.

По ее словам, на прошлой неделе в Интернете был выложен видеоролик, на котором были сняты врачи, ведущие прием пациентов с признаками алкогольного опьянения. По факту инцидента в больнице было проведено служебное расследование, у врачей были взяты анализы крови.

«Результаты анализов крови были отрицательные, так как был нарушен технический регламент — кровь отправили на исследование только через сутки, и алкоголь успел выветриться. Несмотря на это по результатам расследования и благодаря рассказам свидетелей оба врача были уволены по статье «употребление алкоголя на рабочем месте». Это вопиющий факт, было вынесено суровое решение в кратчайшие сроки, чтобы такого больше не повторилось», — констатировала Михайлова.

Главврач рассказала, что это не первый подобный инцидент в больнице.

«Одного из этих врачей уже увольняли из этой больницы за то же самое (пьянство — ИФ), однако потом опять приняли на работу, теперь вот снова уволили», — сказала она.

Михайлова считает, что вина «в таком бардаке» лежит на прежней администрации. «Если честно, неординарной ситуацию не назовешь», — заявила она.

INTERFAX.RU ссылка на статью

*