В Запорожье водитель попавшего в ДТП автомобиля такси сбежал с места аварии, оставив в салоне труп 52-летнего мужчины, сообщает Центр общественных связей Главного Управления МВД в Запорожской области.

«После столкновения с ВАЗом водитель «Ланоса» сбежал с места происшествия. Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, при осмотре авто («Ланоса» — ИФ) обнаружили на заднем сидении труп мужчины — им оказался 52-летний житель Запорожья. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лица, находившегося за рулем автомобиля», — отметили в милиции.

«Милиция проводит комплекс мероприятий, направленных на установление личности находидившегося за рулем», — отметили в ЦОС.

Источники в милиции рассказали агентству «Интерфакс-Украина», что автомобиль «Ланос» имел шашечки такси. «Предположительно, мертвый мужчина, обнаруженный на заднем сидении, мог погибнуть раньше, чем произошла авария. Возможно, водитель вез труп, что и стало причиной его побега с места ДТП», — сообщил источник.

Свидетель аварии сообщил агентству, что водитель «Ланоса» после аварии выбежал из машины и стал кому-то звонить по мобильному телефону, после чего скрылся.

02 ноября 2011 года 21:33

INTERFAX.RU ссылка на статью

*